среда, 7 сентября 2016 г.

Прощание с летом...

Здравствуйте, дорогие рукодельницы! Сегодня покажу Вам коробочку в технике картонаж с вышивкой.


Коробочка 15х12х6 см. В работе использованы ткань хлопок 3х цветов, кружево, ленточка, декоративная пуговица, шармик, мулине для жгута, собственно сама вышивка и немного наполнителя для объемности. 
Вышивка шовчики от Ефремовой Светланы. Это была авантюрка "Ромашковое поле"  в группе "Рукоделю Я" Вконтакте. Я ее так и не доделала, потому что в это время у меня накопилось столько хвостов и долгов, что меня покинуло вдохновение. Оставила вот это вариант. 



Не знала куда применить такую круглую вышивку а тут моя подруга Людочка Раскопина обмолвилась, что тоже хотела поучаствовать в этой авантюрке, да не успевает, а ромашки уж очень ей понравились. Тогда я решила, что шкатулка с вышивкой будет идеальным вариантом)



За пару часов шкатулка была готова. Теперь она поедет к Люде в г.Киров. 
С Людочкой мы познакомились в игре Летний сюрприз, в одной из рукодельных групп в ВК. Получилось так, что Люда получила мою посылку, написала мне спасибо, а там слово за слово и вот началась дружба, списывались поначалу по нескольку раз в день: столько всего хотелось друг другу рассказать. И вот уже больше 2х лет у нас идет вот такое общение) хотя в живую мы так ни разу и не виделись, но очень хочется это сделать. Надеюсь, судьба предоставит нам такую возможность когда-нибудь) Оказывается, вот так на расстоянии можно найти родную душу, ведь за это время Людочка стала мне как сестра))) Она сама замечательная рукодельница, вышивает, вяжет, шьет, занимается канзаши, делает красивые букеты с конфетками, а еще вкусно готовит) 


Хотела бы сказать большое спасибо Светлане Ефремовой - автору этих замечательных ромашек! Очень люблю Ваши схемы.


"Середина лета", "Ярило", "Тюльпаномания"









2 комментария:

  1. Женя, очень красивые работы!
    У меня тоже похожая история: коллега по хобби стала настоящей подругой. Желаю.вам обязательно встретиться!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, спасибо, что заглянули) спасибо за похвалу, очень приятно)))
      Вот это здорово, когда и на работе и в жизни вместн и поддержка всегда есть))) да, я верю, это когда-нибудь случится)))

      Удалить